fbq('track', 'ViewContent');
План комплекса

Санкт-Петербург,
Выборгское шоссе, дом 13

Ежедневно с 10:00 до 21:00
«Азбука Вкуса» - 24 часа

График работы комплекса:

1 этаж: с 10:00 до 22:00
2-3 этаж: с 11:00 до 21:00
Азбука Вкуса: 24 часа
SABAI SABAI: c 11:00 до 23:00
Twiggy: с 12:00 до 01:00
Prestige Fitness: пн-пт с 7:00 до 23:00,
вых. c 9:00 до 22:00

полное расписание

Ежедневно с 10:00 до 21:00
Азбука Вкуса: 24 часа.
полное расписание

График работы комплекса:

1 этаж: с 10:00 до 22:00
2-3 этаж: с 11:00 до 21:00
Азбука Вкуса: 24 часа
SABAI SABAI: c 11:00 до 23:00
Twiggy: с 12:00 до 01:00
Prestige Fitness: будни с 7:00 до 23:00,
выходные c 9:00 до 22:00

Пожарная безопасность

        В СМИ и в социальных сетях ситуация складывается таким образом, что вокруг торговых центров и вопросов безопасности появилось много спекуляций, информации, которая противоречит не только реальному положению дел, но и здравому смыслу. Всё это только усиливает эмоциональный фон – страх и тревогу.

Успокоить своих посетителей мы решили не только заверениями, что всё в порядке и всё работает, но и кратким рассказом о том, как при возникновении пожара будет работать весь комплекс мер безопасности.

  • Пожарная сигнализация – срабатывает на задымление
    Система оповещения – все посетители (в любой точке центра!) услышат сообщение о чрезвычайной ситуации. Автоматические извещатели, связанные с городской системой оповещения о чрезвычайных ситуациях, установлены не только в холлах, коридорах, но и в кафе, бутиках… То есть везде.
  • Система автоматического водяного пожаротушения (спринклерная система) – Торговая часть здания ТК «ЭКОПОЛИС prеmium» оснащена именно таким способом тушения открытого пламени, что позволяет не дожидаться приезда специальных служб. Пожаротушение начинается сразу.
    Офисная часть здания оснащена дымовыми датчиками, тушение производится с помощью гидрантов системы внутреннего противопожарного водопровода и вызванных специализированных служб.
  • Также в ТК «ЭКОПОЛИС prеmium» имеется система внутреннего противопожарного водопровода, позволяющего в случае необходимости подать дополнительную воду к очагу возгорания. При поступлении сигнала о пожаре автоматически отключается система приточно-вытяжной вентиляции, одновременно включается система дымоудаления и подпора воздуха в здании.
  • Помещения арендаторов обеспечены дополнительными средствами пожаротушения (огнетушители).
    Обслуживание автоматической противопожарной системы здания, а также системы пожарного водопровода производится специализированными организациями (ООО «Пентакон») не менее чем раз в месяц согласно графику технического обслуживания с составлением соответствующих протоколов о техническом состоянии систем; при необходимости осуществляются внеплановые проверки.
  • С сотрудниками торгового комплекса, службы безопасности и службы эксплуатации здания проводятся тренинги и учебные тревоги о том, как вести себя при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.
  • На каждом этаже в соответствии с проектом имеется необходимое количество путей эвакуации (эвакуационные лестницы), которые содержатся в надлежащем состоянии (свободное от товара и иных посторонних предметов). Двери на путях эвакуации обеспечивают возможность свободного выхода людей из здания.

         Помещения ТК обеспечены огнетушителями и иными средствами первичного тушения в полном объеме. Посетителям надо быть готовым к тому, что при пожаре в целях безопасности отключается электричество, в связи с чем прекращают работу эскалаторы и лифты. Таблички, обозначающие выходы путей эвакуации, подсвечиваются за счет автономной питания.

          Надеемся, что информация о системе безопасности  в ТК «ЭКОПОЛИС prеmium»  была Вам полезна и интересна.​

 

подпишитесь на нашу рассылку и
будьте в курсе актуальных скидок и акций