fbq('track', 'ViewContent');
План комплекса

Санкт-Петербург,
Выборгское шоссе, дом 13

Ежедневно с 10:00 до 21:00
«Азбука Вкуса» - 24 часа

График работы комплекса:

1 этаж: с 10:00 до 22:00
2-3 этаж: с 11:00 до 21:00
Азбука Вкуса: 24 часа
SABAI SABAI: c 11:00 до 23:00
Twiggy: с 12:00 до 01:00
Prestige Fitness: пн-пт с 7:00 до 23:00,
вых. c 9:00 до 22:00

полное расписание

Ежедневно с 10:00 до 21:00
Азбука Вкуса: 24 часа.
полное расписание

График работы комплекса:

1 этаж: с 10:00 до 22:00
2-3 этаж: с 11:00 до 21:00
Азбука Вкуса: 24 часа
SABAI SABAI: c 11:00 до 23:00
Twiggy: с 12:00 до 01:00
Prestige Fitness: будни с 7:00 до 23:00,
выходные c 9:00 до 22:00

15 февраля 2025 г.  спектакль  с песочной анимацией и живой музыкой «Странствия Нильса с дикими гусями»

​15 февраля 2025 в 15:00  состоялась премьера  концерта-спектакля  с песочной анимацией и живой музыкой «Странствия Нильса с дикими гусями»   Детской музыкальной академии Ольги Пикколо, в котором выступят артисты Мариинского театра,  для детей 4-12 лет. 

 

Спектакль «Странствия Нильса с дикими гусями» создан по мотивам книги Сельмы Лагерлёф «Удивительное путешествие Нильса Хольгерссона с дикими гусями по Швеции» в наиболее полном переводе Сергея Штерна.

 

Спектакль был также вдохновлён автобиографической книгой Кристиана Муллека «Полёты с дикими гусями». В 1995 году французский орнитолог Кристиан Муллек возглавил перелет стаи белолобых гусей из Швеции в Германию на дельтаплане собственной конструкции Он стал первым человеком, которому это удалось: задачей орнитолога была помощь в миграции диких гусей, оказавшихся под угрозой исчезновения из-за массовых отстрелов. Для уникального перелёта Муллек воспользовался идеей импринтинга: новорожденные детеныши воспринимают в качестве родителя то живое существо, которое увидят, впервые открыв глаза.

На этом событии основаны замечательные фильмы «Расправь крылья» и «Летите домой»: они о том, как взрослеют дети, если им повезет, в том числе и с родителями. О том, как человек может изменить свою жизнь, покинув зону комфорта, и открыть для себя окружающий мир с другой, неожиданной и удивительно прекрасной стороны.

Главному герою спектакля «Странствия Нильса с дикими гусями» тоже повезло: его учителями становятся птицы. Идея спектакля – в преображении Нильса. Нильс становится человеком лишь только тогда, когда решается на самопожертвование, отрекаясь от собственного счастья во имя спасения друга. Нильс возвращается в родной дом через покаяние и осознание: я люблю, а значит я – человек.

Известно, что книга Лагерлёф задумана как учебник для детей по Швеции. Аналогично с этим, спектакль отчасти задуман как путеводитель для детей по миру птиц: дети слушают записи птичьих голосов и отгадываются загадки.

Музыка Грига, Сибелиуса, французских клавесинистов и Баха, а также богатая палитра цветного песка делают восприятие спектакля объёмным, понятным детям и раскрывают скрытые смыслы.

 

А ещё спектакль – о влюблённости в чудо.

(О.Пикколо)

 

Почему это событие уникально:

  • Сказка была показана на сцене «ВОКЗАЛ.ОЗЕРКИ» в поддержку восстановления истории Музыкального вокзала ОЗЕРКИ.
  • Спектакль специально адаптирован для  маленьких зрителей.
  • Интерактивная постановка
  • Живая музыка
  • Маленький зал
  • Песочная анимация.

В спектакле используется множество ярких музыкальных инструментов, а также интерактивные моменты и двигательная импровизация маленьких слушателей, а музыканты на сцене выступают также и в роли настоящих артистов.

 

Артисты:

  • Режиссёр, музыковед, руководитель Академии «Пикколо», Ольга Пикколо (автор и ведущая концерта)
  • Дипломант международных конкурсов Светлана Таипова (фортепиано)
  • Артист симфонического оркестра Мариинского театра, Александр Широков (скрипка)
  • Солистка Петербург-концерта, Наталья Капустина (флейта, флейта пикколо, блокфлейта)
  • Оксана Чунчукова (художник песочной анимации)
  • Детский хор филармонического общества и учащиеся Детской музыкальной школы «Пикколо».

 

Подробнее о концерте-спектакле, а также отзывы можно прочитать на сайте Детской музыкальной академии Ольги Пикколо  или в ВКонтакте

 

 

2-й этаж ТК ЭКОПОЛИС premium, культурный центр ВОКЗАЛ.ОЗЕРКИ, вход со стороны кафе.

СПб, Выборгское ш. 13

Телефон для справок: 8-911-911-57-20, так же можно задать вопрос по WhatsApp

Полная программа спектаклей цикла: МУЗЫКА ПЕСЧАНЫХ СКАЗОК 

подпишитесь на нашу рассылку и
будьте в курсе актуальных скидок и акций